киви в Молдове

12 Дек 2018
1
0
1
Зравствуите форумчане все кививоды и ув .Генрих Стратон.С вашего позволения хочу начать новую тему и разобраться во всех тонкостях выращивания киви со всеми сложностями и радостями.Хочу сказать что опыт небольшой есть. Был обладателем сеянцев купленных у нас в Молдове якобы киви Стратон. хотя понимал что это подделка но пробывал, и сеянцы гибли в тот же год.Был также киви Джени купленный у Дубинчюка который благополучно сгорел на солнце в первую же весну ,ошибка скорее моя. Хеиворд приобретал у Бугаева а так же опылитель Матуа .Хейворд не пережил зиму, думаю замерзло в месте прививки.Матуа жив ,сейчас зимует.Есть так же пятилетний сеянец на которой в прошлом году был привит Хейворд прививка дала прирост около метра (все фото выложу позже в теме),Весной все было в неплохом состояний но первого листа так и не дождался.Погибло опять в месте привики,сеянец пустил в этом году три побега по 1.5метра. Планирую заказать у Генриха несколько сажнецев и вместе с вами с помощью форума и Генриха получить первый урожай.Фото и видео отчеты буду выкладывать здесь на форуме.Очень надеюсь что мы вместе создадим приятный и дружелюбный форум на который будет приятно заходить. Извините Забыл представиться Меня зовут Евгений я из Города Бельцы на севере Молдовы.Это к стати еще одна проблема так как Нова Пошта не пересылает к нам саженцы.Буду решать эту проблему надеюсь на Автобус, или на крайний случай придется ехать самому.